Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

 

Platz 1: Hartmut Bohrer (61 Jahre):

Schulpsychologe aus Mainz-Kastel

Fraktionsvorsitzender LINKE & PIRATEN Wiesbaden

www.linke-und-piraten-wiesbaden.de

 

Platz 2: Mechthilde Coigné (57 Jahre)

Industriekauffrau aus Mainz-Kostheim

Mitglied des Magistrats Wiesbaden

www.linke-und-piraten-wiesbaden.de

 

Platz 3: Brigitte Forßbohm (65 Jahre)

Verlegerin und Historikerin aus Wiesbaden-Mitte

Homepage: www.brigitteforssbohm.de

 

Platz 4: Ingo von Seemen (28 Jahre)

Bürokaufmann aus Wiesbaden-Schierstein

Mitglied im Sprecherinnenrat LINKE Wiesbaden

 

Platz 5: Aglaja Beyes

Dozentin und Autorin aus Wiesbaden

Mitglied im Sprecherinnenrat LINKE Wiesbaden

 

Platz 6 Jürgen Malyssek

Gelernter Drucker und Sozialarbeiter aus Wiesbaden-Dotzheim

Autor so sozialen und lokalen Themen, siehe hier

 

Plätze 7-38 hier ansehen...

 

Zudem tritt DIE LINKE 2016 zu folgenden Ortsbeiräten an:

 

In Wiesbaden-Mitte: Marion Beste

Auf den weiteren Plätzen: Peter Wolterstorff, Brigitte Forßbohm, Adrian Gabriel und Monika Waldkirch.

 

Im Westend: Christoph Mürdter

Auf den weiteren Plätzen: Bernd Schmid, Aglaja Beyes, Senel Yalincak, Hans-­Gerd Öfinger, Christel Chliha, Rosa Öfinger, Daniel Roth, Desireé Yalincak, Tobias Dege, Thomas Klein, Jürgen Jäger und Joachim John.

Homepage & Programm Westend

 

In Wiesbaden-Südost: Manuel Mergen

Auf den weiteren Plätzen: Tatjana Gänßler, Adrian Ramos, Nicolas Beilke, Gunther Praml und Marc Gänßler.

 

In Wiesbaden-Nordost: Peter Silbereisen

Auf den weiteren Plätzen: Helmut Peiler, Evelyn Zell, Jürgen, Lechner-­‐Befard und Karola Befard. 

 

In Wiesbaden-Bierstadt: Hans-Joachim Kühn

Auf den weiteren Plätzen: Frank Heymach, Martin Mai, Ieva Varnelyte, Hans-­Jürgen Tollkühn und Eva-Maria Tollkühn.   

 

In Biebrich: Achim Ritter

Auf den weiteren Plätzen: Annette Frölich, Melanie Ulges, Thomas Eilers, Frank Freter und Joachim Ritter.   

 

In Dotzheim: Michael Wassermann

Auf den weiteren Plätzen: Helmut Gollan, Jürgen Malyssek, Michael Leschnik und Sven Dyroff.   

Auf offenen Listen treten LINKE in folgenden Ortsbeiräten an:

 

In Kastel (AUF-Liste): Hartmut Bohrer

Auf den weiteren Plätzen: Ronny Maritzen, Irmtraud Jungels, Mike Ladwig, Ulrich Chilian, Thomas Külpp, Manuel Gerullis, Sabine Kronenberger, Sven Lutz, Kirsten Brückner, Dieter Petto, Daniela Petto

Homepage des Arbeitskreis Umwelt unf Frieden (AUF)

 

In Kostheim (AUF-Liste): Frank Porten

Auf den weiteren Plätzen: Marion Mück-Raab, Mechthilde Coigné, Stefan Knipl, Claudia Bau, Philipp Pfefferkorn, Peter Heckert, Dr. Maurizio Ragnetti, Claus Heinacker, Gisela Runkel, Wolfgang Raab

Homepage des Arbeitskreis Umwelt unf Frieden (AUF)